наверх

Как загрузить базу данных 1С Бухгалтерии с локального компьютера в облачный сервис 1С:Фреш для работы через интернет в режиме онлайн

29.07.2015



Как загрузить базу данных 1С Бухгалтерии с рабочего компьютера в облачный сервис 1С:Фреш для работы через интернет в режиме онлайн.

Важно!
Данная статья устарела в связи изменениями интерфейса "Менеджера сервиса" в облаке 1С:Фреш.
Новая актуальная инструкция здесь Как загрузить базу данных 1С с локального компьютера в облачный сервис 1С:Фреш (1CFresh.com)


Похожие статьи на тему


Будем считать, что Вы уже получили доступ к облачному сервису онлайн-бухгалтерии от 1С и хотите перенести данные из своей рабочей базы данных 1С:Бухгалтерии 8 на сервер 1С, чтобы попробовать поработать на реальных данных в облачном режиме.


Получить доступ к облаку 1С:Фреш бесплатно на 30 дней!

Подробнее об облачном сервисе 1С:Фреш

Отлично!

Рассмотрим самый простой и быстрый из вариантов и не требующий особых навыков - загрузка из типовой конфигурации 1С:Бухгалтерия предприятия (редакция 3.0). 

Конфигурации в облачном сервисе обновляются автоматически, поэтому они всегда последнего релиза.

Для загрузки в сервис необходимо чтобы релиз вашей рабочей базы данных 1С:Бухгалтерии, из которой мы планируем загрузить данные, соответствовал релизу в облаке.

Как проверить релиз см.рис.1.

Если релиз вашей рабочей конфигурации на локальном компьютере отличается, то его необходимо обновить до последнего. После этого можете приступить выгрузке данных.

Процедуру можно разделить на два этапа: Выгрузка и Загрузка.

Выгрузка

1. На локальном компьютере откройте вашу рабочую базу из которой планируете выгрузить данные.

2. Перейдите в раздел "Администрирование" (в интерфейсе ТАКСИ это самый нижний пункт меню, см.рис.2) и выберите пункт "Выгрузить данные для перехода в сервис".

3. Откроется Мастер выгрузки данных (рис.3). В момент выгрузки данных кроме вас в базе не должны работать другие пользователи - здесь вы можете проверить "Список активных пользователей".

Если в момент выгрузки данная информационная база будет запущена у других пользователей, то будет выдано сообщение: "Ошибка разделенного доступа к базе данных. База данных заблокирована: компьютер: <имя компьютера>, сеанс, приложение: Тонкий клиент".

 

Для продолжения выгрузки необходимо завершить работу других пользователей в данной базе данных.

Если в момент выгрузки будет выдано сообщение: "Ошибка разделенного доступа к базе данных. База данных заблокирована: компьютер: <имя компьютера>, сеанс, приложение: Фоновое задание".

То это значит, что в даной информационной базе выполняется фоновое задание, которое блокирует процедуру выгрузки. Чтобы продолжить работу дождитесь окончания выполнения фонового задания или закройте программу и запустите ее снова с ключом запрета выполнения фоновых и регламентных заданий.

4. Если других активных пользователей в программе нет, то нажмите "Продолжить". Будет запущен процесс выгрузки данных, который может занять продолжительное время (10-20 мин. и  более), в зависимости от размера базы данных и производительности вашего компьютера (рис. 4).

 

5. После завершения выгрузки данных будет сформирован файл с расширением .zip (по умолчанию data_dump.zip). В открывшемся окне (рис.5) выберите место на диске, для сохранение файла выгрузки (обратите внимание, в зависимости от объема базы данных файл выгрузки может занимать сотни Mb).

1С Онлайн. Выгрузка файла data_dump.zip

Запомните место, куда вы сохранили файл, он нам понадобится на следующем этапе.

Загрузка

6. Зайдите на сайт https://1cfresh.com/ под своим логином и паролем. На вкладке "Мои приложения" нажмите "Личный кабинет" (рис .6).

Загрузка данных из 1С на сервер 1С Фреш

7. Откроется "Менеджер сервиса" с двумя основными окнами "Приложения абонента" и "Пользователи абонента" (рис. 7). В окне списка приложений нажмите кнопку "+Добавить".

Перенос данных в сервис 1С Фреш из 1С Бухгалтерии

8. В открывшемся окне выбора варианта добавления базы данных выберите "Загрузить данные из файла" и нажмите "Далее >>" (рис.8).

Загрузить данные из 1С в 1С Онлайн

9. В следующем окне нажмите кнопку "Выберите файл" (рис.9).

Загрузить данные в 1С Онлайн из файла

10. В проводнике выберите файл, который сохранили на этапе выгрузки (рис.10).

Загрузка базы данных 1С из data_dump.zip в Облако 1С

11. Откроется окно "Добавление приложения" (рис.11) в котором вы можете изменить название базы данных и выбрать часовой пояс (для г. Уфа GMT+05.00 Asia/Yekaterinburg).

Сохранить базу данных 1С Бухгалтерии в сервис 1С Фреш

12. Нажмите "Далее", начнется процесс загрузки о чем сообщит соответствующее  окно (рис.12). Нажмите "Готово".

Загрузка данных из программы 1С в сервис 1С Онлайн

В окне "Приложения абонента" менеджера сервиса появится новое приложение со статусом "Готовится к использованию" в строке "Состояние" (рис.13). Можно закрыть это окно, но не выключайте компьютер. Процесс может занять довольно продолжительное время (1-2 часа или более).

Процедура загрузки данных из 1С Бухгалтерии в облако 1С Фреш

13. После окончания загрузки по электронной почте на ваш электронный ящик придет электронное письмо от support@1cfresh.com с темой "Приложение готово к использованию" (рис.14) и сообщением о успешной загрузке данных в новое приложение.

Загрузка данных в облако 1С

В Менеджере сервиса состояние данного приложения изменится на "Используется" (рис.15).

Загрузка базы данный в облако 1С

14. На странице "Мои приложения" также появится новое доступное приложение (рис.16).

Загрузка базы данныйх 1С Бухгалтерии в облачный сервис 1С Фреш


Вы можете начать работу нажав на кнопку "Начать работу", которая появляется при наведении  курсора мышки на пиктограмму программы.
Начнется запуск программы.


Загружается привычный интерфейс конфигурации "1С:Бухгалтерия предприятия" редакция 3.0, в котором вы можете продолжить работать точно также, как и в обычной программе установленной на компьютер. Внешний вид и функционирование программы идентичны.


Компания "Онлайн", 2015
www.online-ufa.ru



Как оставить отзыв о данной статье

Если данная статья была для Вас полезной, то Вы можете поддержать авторов нашего сайта, оставив свой отзыв. Если у Вас установлен Яндекс.Браузер, то в левом верхнем углу браузера нажмите на кнопку с "замочком" и выберите пункт "Отзывы о сайте".


Вы можете оценить сайт по пятибальной шкале, выбрав соответствующее количество звезд, а при желании написать несколько слов со своим мнением о данной статье.

Если же Яндекс.Браузер не установлен, то Вы можете оставить свой отзыв на странице нашей компании в сервисах Яндекс.Бизнес, Google Карты или Flamp.ru.
Подробная инструкция есть здесь.


Ключевые слова

Теги: 

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика