наверх

Приложение "1С:Мобильная бухгалтерия" - мобильная версия "1С:Бухгалтерии 8" для Android или iOS

09.09.2021


Как установить и настроить мобильную версию "1С:Бухгалтерии 8" для работы в облачном сервисе 1С:Фреш на мобильных устройствах с ОС Android или iOS.


Внимание!
Приложение 1С:Мобильная бухгалтерия не является самостоятельным решением и не предназначено для автономной работы! Для его использования необходима "облачная" версия программы "1С:Бухгалтерия 8",  "1С:Предприниматель" или "1С:БизнесСтарт" в облачном сервисе 1С:Фреш.
1С:Мобильная бухгалтерия
- это клиентское приложение, которое позволяет работать через интернет с информационной базой "обычной" 1С:Бухгалтерии, расположенной на облачных серверах 1С:Фреш, с устройств под управлением ОС Android или iOS.


Бесплатная версия приложения 1С:Мобильная бухгалтерия для работы с информационной базой 1С:Бухгалтерии 8 в облачном сервисе 1С:Фреш доступна для операционных систем Android и iOS

AndroidiOS

Установите приложение, нажав кнопку соответствующего магазина приложений или отсканируйте QR-код на экране монитора, если читаете статью не с мобильного устройства.

Для возможности использования приложения 1С:Мобильная бухгалтерия необходима облачная версия программы 1С:Бухгалтерии 8 в облачном сервисе 1С:Фреш. Вы можете оформить доступ к облачному сервису 1С:Фреш напрямую через нашу компанию даже если находитесь в другом регионе РФ. На первый месяц доступ к облаку 1С:Фреш предоставляется бесплатно (до 5-ти пользователей и до 10-ти информационных баз). Для подключения к облаку заполните форму заявки и зарегистрируйтесь. По умолчанию Ваш логин будет указанный емайл + запишите сгенерированный пароль (их необходимо будет указать при настройке мобильного приложения)
Стоимость дальнейшего продления доступа к облаку будет зависеть от количества пользователей (сеансов) и числа информационных баз. Минимальный тариф на 2 пользователя (сеанса) и одну информационную базу будет стоить 13029 руб. в год.
Подробнее: Описание тарифов 1С:Фреш.
Подробнее: Инструкция по подключению облачной версии 1С:Бухгалтерии.

Таким образом, для использования приложения 1С:Мобильная бухгалтерия на мобильном устройстве у пользователя уже должны быть логин и пароль для доступа к облачному сервису 1С:Фреш, а в личном кабинете должна быть добавлена хоть одна информационная база с приложением 1С:Бухгалтерия, 1С:Предприниматель или 1С:БизнесСтарт.


Получить доступ к облаку 1С:Фреш бесплатно на 30 дней!


Интерфейс приложения оптимизирован для смартфонов с разрешением экрана не менее 480х800.

Скачать и установить приложение 1С:Мобильная бухгалтерия можно как любое другое приложение из GooglePlay или AppStore.

После установки запустите 1С:Мобильное бухгалтерия как обычное приложение, при этом необходимо указать данные своей учетной записи в облачном сервисе 1С:Фреш.

Подключение можно выполнить двумя способами:

Способ 1. Указать свои логин и пароль для доступа к облачному сервису 1С:Фреш

Как скачать и установить мобильную версию 1С Бухгалтерии для Андроид

При этом приложение само предложит выбрать организацию из списка, от лица которого будете работать в мобильном приложении.

Способ 2. Сразу указать URL-адрес вашей базы на облачном сервере 1С.

Установить мобильный клиент 1С Бухгалтерии на андроид


Для того чтобы узнать URL-адрес откройте вашу базу данных, к которой вы хотите настроить доступ через мобильное приложение 1С, в обычном режиме и в главном меню выберите пункт "О программе".

Внимание!
Использовать надо часть адреса без окончания "/ru_RU", если таковое будет в URL информационной базы.
Например, для случая приведенного на рисунке выше, следует использовать URL-адрес: https://1cfresh.com/a/ea/1657536.

Приложение проверит установку соединения, произведет синхронизацию и обмен данными, и если все в порядке, то откроется основной экран приложения из которого будут доступны данные по выбранной организации, с которыми вы  работали в облачном сервисе.

Обратите внимание, что интерфейс мобильного приложения существенно отличается от привычного, а функциональные возможности мобильного приложения ограничены по сравнению с обычным вариантом работы на компьютере.

Из мобильного приложения доступна ключевая информация: остатки денежных средств на расчетных счетах в банке и наличных в кассе, остатки на складах, состояние взаиморасчетов с контрагентами.

Возможности мобильного клиента 1С Бухгалтери

В мобильной версии 1С:Бухгалтерии можно выписать первичные документы (счет на оплату, накладная, акт выполненных работ, акт сверки и т.д.), а в документах можно выбрать уже существующего контрагента или создать нового, заполнив реквизиты по ИНН, выбрать необходимую номенклатуру в табличной части документов, указать или скорректировать цену, количество и т.д.

Мобильный клиент 1С для руководителя

Имеются стандартные инструменты и отчеты для работы бухгалтера.

Бухгалтерские отчеты в 1С:Мобильная бухгалтерия

В приложении 1С:Мобильная бухгалтерия также есть отчеты для руководителя, досье контрагента и подключение торгового оборудования.

Отчеты для руководителя в мобильной версии 1С:бухгалтерия

1С:Мобильная бухгалтерия предназначена в первую очередь для руководителей, менеджеров отдела продаж, мобильных сотрудников и т.п. Полноценно работать бухгалтеру в мобильной версии сложно и не очень удобно, но при этом позволяет оперативно получить доступ к основным данным по работе фирмы с мобильного устройства, когда нет возможности подключиться с компьютера.

Функциональность, интерфейс и условия распространения мобильной версии приложения могут быть в будущем изменены фирмой 1С.

Компания "Онлайн", 2021
www.online-ufa.ru



Похожие статьи на тему:




Как оставить отзыв о данной статье

Если данная статья была для Вас полезной, то Вы можете поддержать авторов нашего сайта, оставив свой отзыв. Если у Вас установлен Яндекс.Браузер, то в правом верхнем углу браузера нажмите на кнопку отзывов.


Вы можете оценить сайт по пятибальной шкале, выбрав соответствующее количество звезд, а при желании написать несколько слов со своим мнением о данной статье.

Если же Яндекс.Браузер не установлен, то Вы можете оставить свой отзыв на странице нашей компании в сервисах Яндекс.Бизнес, Google Карты или Flamp.ru
Подробная инструкция есть здесь.


Ключевые слова


Теги: Мобильная версия 1С Бухгалтерии, 1С Бухгалтерия для Android, Мобильный клиент 1С Бухгалтерии, Мобильный клиент 1С с Android, мобильная 1С, 1С мобильное приложение, мобильные приложения 1с 8.3, мобильный клиент 1с, 1с мобильная версия, мобильное приложение

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика