наверх
- Новости

Поступил в продажу новый программный продукт "Технологии автоматизации: Интеграция с ГИС СЦОС. Расширение для 1С:Университет ПРОФ"

16.12.2021

Фирма "1С" объявила о начале продаж нового программного продукта "Технологии автоматизации: Интеграция с ГИС СЦОС. Расширение для 1С:Университет ПРОФ", который предназначен для организации передачи основных данных из информационной системы ВУЗа 1С:Университет ПРОФ в Государственную информационную систему "Современная цифровая образовательная среда" (ГИС СЦОС) в соответствии с постановлением Правительства РФ от 16.11.2020 N 1836 "О государственной информационной системе "Современная цифровая образовательная среда".


В соответствии с постановлением Правительства РФ от 16.11.2020 N 1836 "О государственной информационной системе "Современная цифровая образовательная среда" к порталу Государственной информационной системой "Современная цифровая образовательная среда" (ГИС СЦОС) необходимо подключиться всем Образовательным организациям высшего образования (ООВО). Образовательным организациям необходимо самостоятельно провести оценку на предмет соответствия информационной системы учета программ высшего образования и обучающихся ООВО (далее – ИС ООВО) требованиям к интеграции с Государственной информационной системой "Современная цифровая образовательная среда". 
Постановление Правительства РФ от 16.11.2020 N 1836 "О государственной информационной системе "Современная цифровая образовательная среда" на официальном портале правовой информации


Готовое решение для интеграции программы 1С:Университет ПРОФ с ГИС СЦОС

Начиная с 16.12.2021 в продажу поступает новый программный продукт "Технологии автоматизации: Интеграция с ГИС СЦОС. Расширение для 1С:Университет ПРОФ", который предназначен для организации передачи основных данных из информационной системы ВУЗа 1С:Университет ПРОФ в Государственную информационную систему "Современная цифровая образовательная среда", а именно:

  • Информацию об образовательных программах
  • Информацию об учебных планах
  • Информацию о дисциплинах
  • Связь учебных планов и дисциплин
  • Сведения о студентах
  • Связь учебных планов и студентов
  • Сведения об успеваемости (оценках) студентов
  • Движение контингента (зачисление, отчисление, академический отпуск и пр.)


Стоимость

Продукт не содержит технологическую платформу "1С:Предприятие 8" и является расширением (дополнением) к отраслевой конфигурации "1С:Университет ПРОФ", т.е. для его работы необходимо наличие программы "1С:Университет ПРОФ".

Лицензии программного продукта "Технологии автоматизации: Интеграция с ГИС СЦОС. Расширение для 1С:Университет ПРОФ" отгружаются только в виде электронных поставок. Группа компаний "Онлайн" является официальным партнером Фирмы "1С" со статусом "Центр компетенции по образованию" и может осуществить поставку электронных лицензий на данный программный продукт в любой регион РФ в максимально сжатые сроки, даже если основная поставка 1С:Университет ПРОФ приобреталась в другом месте.   


Наименование
Стоимость
Комментарии
Технологии автоматизации: Интеграция с ГИС СЦОС. Расширение для 1С:Университет ПРОФ. Электронная поставка
2900002504019
Не самостоятельный программный продукт!
Является расширением (дополнением) к "1С:Университет ПРОФ".
Для работы требуется наличие программы 1С:Университет ПРОФ.


* Не оферта! Цены могли быть изменены после публикации. Актуальную стоимость уточняте в отделе продаж по телефону 
+7 (347) 223-82-28, емайл: soft@online-ufa.ru или у онлайн-консультанта на сайте.


Комплект поставки:

  • Дистрибутив "Технологии автоматизации: Интеграция с ГИС СЦОС. Расширение для 1С:Университет ПРОФ";
  • Именное лицензионное соглашение на использование программного продукта;
  • ПИН-код для регистрации продукта на портале 1С:ИТС;
  • ПИН-код программной лицензии 1С:СЛК "Технологии автоматизации: Интеграция с ГИС СЦОС. Расширение к 1С:Университет ПРОФ". (Обращаем внимание, что для работы продукта необходима его активация. При активации данной лицензии также предоставляется льготный период возможности обновления конфигурации на 3 мес.)
  • Комплект документации по конфигурации в электронном виде.
  • Инструкция по получению программной лицензии 1С:СЛК.

Системные требования:

Программный продукт "Технологии автоматизации: Интеграция с ГИС СЦОС. Расширение для "1С:Университет ПРОФ" встраивается в конфигурацию "Университет ПРОФ", ред. 2.2 (с версии 2.2.4.1), работающую на платформе "1С:Предприятие 8.3" не ниже 8.3.14.1976 в режиме управляемого приложения.


1С:Университет ПРОФ

Программный продукт "Технологии автоматизации: Интеграция с ГИС СЦОС. Расширение для 1С:Университет ПРОФ" не содержит платформу "1С:Предприятие 8" и является расширением (дополнением) к отраслевому продукту "1С:Университет ПРОФ", т.е. для его работы необходимо наличие программы "1С:Университет ПРОФ".

1С:Университет ПРОФ вы также можете приобрести в нашей компании:


Наименование
Стоимость
Комментарии
1С:Университет ПРОФ. Ред.2.2. Электронная поставка
2900002176148
Основная поставка на 1 рабочее место.
Включает лицензию на платформу 1С:Предприятие на 1 рабочее место + лицензия на конфигурацию "Университет ПРОФ".


Сопровождение

Предоставление доступа к обновлениям и линии консультаций пользователей по продукту "Технологии автоматизации: Интеграция с ГИС СЦОС. Расширение для 1С:Университет ПРОФ. Электронная поставка" осуществляется ТОЛЬКО при наличии действующего договора 1С:ИТС и активированной лицензии "Технологии автоматизации: Интеграция с ГИС СЦОС. Расширение для 1С:Университет ПРОФ. Активация возможности обновления конфигурации 12 мес.".
В программный продукт "Технологии автоматизации: Интеграция с ГИС СЦОС. Расширение для 1С:Университет ПРОФ" встроен автоматический контроль легальности использования и обновления на основе технологии "1С:Система лицензирования и защиты конфигураций (СЛК) 1С:СЛК". При приобретении программного продукта предоставляется льготный период возможности обновления конфигурации на первые 3 месяца с момента установки и активации лицензии. После окончания льготного периода при попытке обновления без наличия активной лицензии (ключа 1С:СЛК), будет выдано сообщение о том, что установка обновления невозможна. Для восстановления возможности получения и установки обновлений, необходимо продлить техническую поддержку путем приобретения и активации соответствующей лицензии, а также продлить договор 1С:ИТС.

Наименование
Стоимость
Комментарии
Технологии автоматизации: Интеграция с ГИС СЦОС. Расширение для 1С:Университет ПРОФ. Активация возможности обновления на 12 мес. Электронная поставка
2900002510386
Пин-код для активации возможности обновления конфигурации на 12 мес
1С:Комплект поддержки ИТС ГУ ПРОФ на 12 месяцев. Льготное продление
Основной договор 1С:ИТС

Комплект поставки:

  • Пин-код программной лицензии 1С:СЛК "Технологии автоматизации: Интеграция с ГИС СЦОС. Расширение к 1С:Университет ПРОФ. Активация возможности обновления конфигурации на 12 мес. Электронная поставка";
  • Инструкция по получению программной лицензии 1С:СЛК;
  • Лицензионное соглашение и регистрационная анкета.


Дополнительные клиентские лицензии и лицензии на сервер 1С:Предприятия

Расширение количества автоматизированных рабочих мест осуществляется приобретением клиентских лицензий на платформу "1С:Предприятия 8" (на 1, 5, 10, 20, 50, 100, 300 и 500  рабочих мест).
Количество приобретаемых лицензий определяется исходя из потребности в максимальном количестве одновременно работающих пользователей со всеми программными продуктами на технологической платформе 1С:Предприятие 8.*".

Для работы в варианте клиент-сервер также необходимо приобрести лицензию на использование сервера "1С:Предприятие 8.*". 

Наименование клиентские                
Стоимость
Дополнительные клиентские лицензии на платформу 1С:Предприятие 
1С:Предприятие 8 ПРОФ. Клиентская лицензия на 1 рабочее местоСтоимость 1С:Предприятие 8 ПРОФ. Клиентская лицензия на 1 рабочее место для 1С:Бухгалтерия дорожно-строительной организации
1С:Предприятие 8 ПРОФ. Клиентская лицензия на 5 рабочих местСтоимость 1С:Предприятие 8 ПРОФ. Клиентская лицензия на 5 рабочих мест для 1С:Бухгалтерия дорожно-строительной организации
1С:Предприятие 8 ПРОФ. Клиентская лицензия на 10 рабочих местСтоимость 1С:Предприятие 8 ПРОФ. Клиентская лицензия на 10 рабочих мест для 1С:Бухгалтерия дорожно-строительной организации
1С:Предприятие 8 ПРОФ. Клиентская лицензия на 20 рабочих местСтоимость1С:Предприятие 8 ПРОФ. Клиентская лицензия на 20 рабочих мест для 1С:Бухгалтерия дорожно-строительной организации
1С:Предприятие 8 ПРОФ. Клиентская лицензия на 50 рабочих местСтоимость 1С:Предприятие 8 ПРОФ. Клиентская лицензия на 50 рабочих мест для 1С:Бухгалтерия дорожно-строительной организации
1С:Предприятие 8 ПРОФ. Клиентская лицензия на 100 рабочих мест
1С:Предприятие 8 ПРОФ. Клиентская лицензия на 300 рабочих мест
1С:Предприятие 8 ПРОФ. Клиентская лицензия на 500 рабочих мест
Лицензия на сервер 1С:Предприятие
1С:Предприятие 8.3 ПРОФ. Лицензия на сервер (x86-64)

Комплектация дополнительных клиентских лицензий и лицензии на сервер: 

  • Лицензионное соглашение на использование программного продукта;
  • ПИН-код для регистрации продукта на портале 1С:ИТС;
  • ПИН-код для активации программной лицензии на соответствующее количество рабочих мест или на сервер 1С:Предприятия;
  • Комплект документации по платформе в электронном виде.


Краткое описание функциональных возможностей "Технологии автоматизации: Интеграция с ГИС СЦОС. Расширение для 1С:Университет ПРОФ

Продукт является расширением отраслевого решения "1С:Университет ПРОФ", и обеспечивает передачу основных данных из информационной системы вуза в ГИС СЦОС, а именно:

  • Информацию об образовательных программах
  • Информацию об учебных планах
  • Информацию о дисциплинах
  • Связь учебных планов и дисциплин
  • Сведения о студентах
  • Связь учебных планов и студентов
  • Сведения об успеваемости (оценках) студентов
  • Движение контингента (зачисление, отчисление, академический отпуск и пр.)
  • Разработка программного продукта основывалась на учете требований нормативной документации:


Кому необходимо подключиться к ГИС СЦОС?

К порталу ГИС СЦОС необходимо подключиться всем Образовательным организациям высшего образования (ООВО).
ООВО необходимо своими силами провести оценку на предмет соответствия информационной системы учета программ высшего образования и обучающихся ООВО (далее – ИС ООВО) требованиям к интеграции с Государственной информационной системой "Современная цифровая образовательная среда" (ГИС СЦОС).


Требования к интеграции с ГИС СЦОС

  • Для ИС ООВО необходимо использовать следующий перечень СЗИ и СКЗИ для обеспечения защиты информации и соответствия типовому сегменту ГИС СЦОС (аттестация сегмента необязательна, необходимо предоставление акта об установке и настройке СЗИ и СКЗИ):

    • СЗИ от НСД, соответствующее требованиям, указанным в п. 26 приказа ФСТЭК России от 11.02.2013 № 17 (СЗИ Secret Net Studio с дополнительным модулем межсетевого экрана или аналоги);
    • Антивирусное средство не ниже 4 класса (антивирусное средство Kaspersky Endpoint Security или аналоги);
    • СКЗИ Континент TLS не ниже КС2.

  • Для работы сотрудника ООВО в ГИС СЦОС в части заключения договоров о межсетевом взаимодействии ООВО необходимо организовать не менее одного оборудованного типового рабочего места, удовлетворяющего требованиям типового автоматизированного рабочего места:

    • СЗИ от НСД, соответствующее требованиям, указанным в п. 26 приказа ФСТЭК России от 11.02.2013 № 17 (СЗИ Secret Net Studio с дополнительным модулем межсетевого экрана или аналоги);
    • Антивирусное средство не ниже 4 класса (антивирусное средство Kaspersky Endpoint Security или аналоги);
    • Опционально, для формирования договоров о реализации программ в сетевой форме (электронный документооборот): СКЗИ КриптоПро CSP версии не ниже 4.0;
    • СКЗИ Континент TLS не ниже КС2.

  • ИС ООВО должна содержать в себе все сущности и атрибуты, а также все записи согласно приложению 1.1. (наличие атрибута ИНН обязательно, но содержание его значений опционально, допускается хранение пустых записей об ИНН в ИС ООВО).

  • ООВО должна обеспечить развитие своей ИС или разработку отдельного программного обеспечения, позволяющего осуществлять преобразование формата и структуры данных учебной деятельности и контингента ИС ООВО в структуру (в формате JSON), представленную в приложении 1.2. (в структуре JSON допускается указание пустых значений в атрибуте ИНН).

  • ООВО должна обеспечить развитие своей ИС или разработку отдельного программного обеспечения, позволяющего реализовать механизм автоматической синхронизации данных из ИС ООВО в ГИС СЦОС не реже одного раза в день.


Информационные материалы:



Информация для пользователей и партнеров №28952 от 16.12.2021
 

Ключевые слова

Теги: Расширение для 1С:Университет ПРОФ для интеграции с ГИС СЦОС, Интеграция 1С:Университет ПРОФ с ГИС СЦОС

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика