наверх
- Новости

Поступил в продажу новый программный продукт "Финансовое планирование. Дополнение к "1С:Бухгалтерия государственного учреждения"

28.12.2016

Поступил в продажу новый программный продукт "Финансовое планирование. Дополнение к "1С:Бухгалтерия государственного учреждения" (1С:БГУ) для автоматизации планирования, составления бюджетов доходов и расходов, а также мониторинга исполнения контрактов в государственных учреждениях.

Начиная с 28.12.2016 в продажу поступает программный продукт "Финансовое планирование. Дополнение к "1С:Бухгалтерии государственного учреждения", который предназначен для автоматизации планирования, составления бюджетов доходов и расходов, а также мониторинга исполнения контрактов в государственных учреждениях, самостоятельно осуществляющих закупочную деятельность (планирование, подготовка, проведение и публикация закупок).

В отличие от выпущенных ранее версий ПРОФ и КОРП "1С:Бухгалтерии некоммерческой организации 8" базовая версия предназначена для небольших некоммерческих организаций без приносящей доход деятельности, в которых с программой работает один бухгалтер и для которых не требуется изменение типовой конфигурации. 

Стоимость

Программный продукт "Финансовое планирование. Дополнение к "1С:Бухгалтерия государственного предприятия" поставляется как в коробочном виде, так м в виде электронной поставки (рекомендуется). Вы можете приобрести электронную поставку "1С:Финансовое планирование. Дополнение к 1С:Бухгалтерия государственного учреждения" напрямую в нашей компании даже если ранее саму программу "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" и/или подписку ИТС приобретали в другом месте. Наша компания поставит и установит электронные лицензии программного продукта через интернет с помощью средств удаленного администрирования в любой регион РФ в максимально сжатые сроки.   


Наименование основной поставки
Стоимость
руб.

Финансовое планирование. Дополнение к "1С:Бухгалтерии государственного учреждения". Электронная поставка
2900001747608
Электронная поставка. Дополнение к конфигурации "1С:Бухгалтерии государственного учреждения, редакция 2.0"
Финансовое планирование. Дополнение к "1С:Бухгалтерии государственного учреждения" (коробочная поставка)
4601546128812
Коробочная поставка. Дополнение к конфигурации "1С:Бухгалтерии государственного учреждения, редакция 2.0"


* Не оферта! Цены могли быть изменены после публикации. Актуальную стоимость уточняте в отделе продаж по телефону 
+7 (347) 223-82-28, емайл: soft@online-ufa.ru или у онлайн-консультанта на сайте.


Программный продукт является дополнением к "1С:Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 2.0", что позволяет в единой информационной базе планировать и контролировать использование системы бюджетов организации решать широкий круг задач экономического анализа, и также вести учет как закупок, так и заключенных контрактов в государственных учреждениях различных типов.


Комплект электронной поставки:

  • Именное лицензионное соглашение на бумажном носителе (высылается на почтовый адрес пользователя).
  • PIN-код для регистрации программного продукта в личном кабинете поратала 1С.
  • Доступ к сайту техподдержки 1С для скачивания дистрибутивов, документации, обновлений и других материалов в электронном виде 

Особенности

Решение "1С:Финансовое планирование" не является самостоятельным продуктом и представляет собой дополнение к типовой конфигурации "1С:Бухгалтерия государственного учреждения, редакции 2.0", т.е для приобретения и установки дополнения "1С:Финансовое планирование" у пользователя должна буть уже установлена "1С:Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 2.0"

"1С:Финансовое планирование" будет работать на всех рабочих местах, которые обеспечены лицензиями для работы типовой конфигурации "1С:Бухгалтерия государственного учреждения". Для увеличения количества рабочих мест в пределах одной локальной вычислительной сети достаточно докупить дополнительные клиентские лицензии на платформу 1С:Предприятие 8.
Обновление дополнения "Финансовое планирование" и типовых объектов программного продукта "1С:Бухгалтерия государственного учреждения" проводятся независимо.

Продукт "1С:Финансовое планирование. Дополнение к 1С:Бухгалтерия государственного учреждения" могут приобрести только зарегистрированные пользователи "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8", которые имеют действующую подписку на ИТС.


Вы можете приобрести программный продукт "1С:Финансовое планирование. Дополнение к 1С:Бухгалтерия государственного учреждения" напрямую в нашей компании даже если ранее саму программу "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" и/или подписку ИТС приобретали в другом месте. Пинкоды для регистрации программного продукта высылаем в любой регион РФ в течение 3-4 часов после оплаты (по рабочим дням с 10.00 по 18.00 МСК). Для приобретения продукта оформите заказ в нашем Интернет-магазине, запросите счет по телефону +7 (347) 223-82-28, е-майл: soft@online-ufa.ru или обратитесь к онлайн-консультанту на сайте (чат с онлайн-консультаном в левом нижнем углу страницы сайта).   



Функциональные возможности "Финансовое планирование. Дополнение к 1С:БГУ"

Продукт предназначен для автоматизации основных процессов финансово-хозяйственной деятельности, а также мониторинга исполнения контрактов в государственных учреждениях, самостоятельно осуществляющих закупочную деятельность (планирование, подготовку, проведение и публикацию закупок).

Дополнение содержит следующие модули:

  • Финансовое планирование
  • Бюджетирование
  • Управление закупками
  • Аналитика
  • План-фактный анализ

Финансовое планирование

Планирование доходов и расходов является важнейшим инструментом повышения эффективности управления бюджетными финансами. От того, насколько качественно будет осуществляться планирование, во многом зависит обоснованность подготовки и принятия решений, затрагивающих все области финансово- хозяйственной деятельности учреждения.

В блоке ведется нормативно-справочная информация (НСИ), с помощью которой появляется возможность настраивать сценарий планирования с расширенной аналитикой.

В подсистеме предусмотрено:

  • Возможность планировать «снизу-вверх», т.е. консолидировать заявки от конечных подразделений в общий прогнозный план деятельности учреждения для формирования лимитов.
  • Планирование «сверху-вниз» с контролем распределения расходов и доходов по лимитам и субсидиям.
  • Возможность использования управленческой аналитики, настраиваемой в пользовательском режиме.
  • Детализация годовых планов деятельности по выбранной периодичности (месяц, квартал, год).
  • Корректировка утвержденных планов в течение отчетного периода.
  • Детализация планов по статьям оборотов в разрезе видов планов.

Бюджетирование

Исполнение бюджета начинается после его утверждения и проходит согласно организационным планам, в которых определены мероприятия по поступлениям или расходам и сроки выполнения.

В подсистеме предусмотрено:

  • Инструмент «Управление лимитами» с помощью которого легко и удобно можно исключить (или включить) из контроля расширенный набор аналитик.
  • Возможность оперативного управления обязательствами и денежными потоками по утвержденным планам деятельности.
  • Интеграция документов оперативного планирования расходов с документами, отражающими расходы по регистрам бухгалтерского учета.
  • Представление текущего состояния исполнения плана деятельности в управленческой классификации группировке статей оборотов.
  • Автоматизированный контроль предельной суммы плана в рамках зарегистрированной суммы лимита по расширенной аналитике.

Управление закупками

Планирование закупок:

  • сбор плановых заявок подразделений;
  • автоматическое формирование плана закупок на основании плановых заявок;
  • автоматическое формирование заявки на закупку, закупки, контракта (в случае закупки у единственного поставщика) на основании плана закупок;
  • формирование аналитических отчетов, позволяющих оценить процент исполнения плана закупок и заключенных контрактов, а также экономию, полученную в результате проведения процедур закупок.

Сбор заявок (потребностей) подразделений:

  • сбор заявок подразделений;
  • автоматическое формирование лотов конкурса и аукциона на основании данных заявок.

Подготовка закупки:

  • ввод в структурированном виде всей информации, необходимой для формирования извещения о закупке.

Проведение закупки:

  • формирование итогов проведенных закупок;
  • учет поступлений и возвратов средств, предоставленных участниками закупки в качестве обеспечения заявок и исполнения контрактов;
  • формирование отчетов, предназначенных для анализа движения средств, предоставленных в качестве обеспечения;
  • автоматическое формирование контракта на основании итогов проведения закупок.

Мониторинг исполнения контрактов (договоров):

  • формирование информации о заключенных контрактах;
  • графики исполнения и оплаты обязательств;
  • учет и согласование документов исполнения;
  • регистрация и согласование счетов, выставленных поставщиками (исполнителями) на оплату поставки товаров (работ);
  • формирование платежных документов на основании документов исполнения и выставленных счетов;
  • формирование аналитических отчетов, позволяющих оперативно отслеживать процесс исполнения контрактов.

Аналитика

Подсистема позволяет настраивать различные источники для получения данных, а также служит инструментом для настройки расчетных показателей, которые можно использовать как критерии, цели или любые другие вычисляемые показатели.

Сбор данных о фактическом исполнении плана осуществляется по (предварительно) настроенному алгоритму:

  • Определяются источники получения фактических данных (таблицы базы данных или таблица, получаемая произвольным алгоритмом).
  • Определение правил сопоставления аналитик показателей из источников фактических данных в разрезах планирования.

План-фактный анализ

Анализ, основанный на методе «план-факт», является неотъемлемой частью системы бюджетирования, и представляет собой оперативную сверку исполнения фактического значения данных с теми значениями, которые были предусмотрены бюджетом.

Информация для пользователей и партнеров №22441 от 28.12.2016
 

Ключевые слова

Теги: 1С:Финансовое планирование Дополнение для 1С:БГУ

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика