наверх
- Новости

Поступил в продажу новый программный продукт 1C:Бухгалтерия 8.0. Базовая версия

30.06.2006


О начале продаж самого доступного программного продукта на технологической платформе "1С:Предприятие 8.0" для полноценного ведения бухгалтерского и налогового учета: "1C:Бухгалтерия 8.0. Базовая версия" , рекомендованной стоимостью до 2700 руб.

Фирма "1С" извещает о выходе базовой версии программы "1С:Бухгалтерия 8.0"

Начиная с 30.06.2006 поступил в продажу новый программный продукт "1C:Бухгалтерия 8.0. Базовая версия" в самой доступной ценовой категории (рекомендованная стоимость до 2700 руб.), который предназначен для автоматизации бухгалтерского и налогового учета и подготовки регламентированной отчетности на небольших предприятиях, на которых с программой работает только один бухгалтер, используются только типовые механизмы и не требуется адаптации типового решения к особенностям конкретного предприятия.

АртикулНаименованиеЦена, у.е.
46015460316861C:Бухгалтерия 8.0. Базовая версия90

* Не оферта! Цены могли быть изменены после публикации. Актуальную стоимость уточняйте в отделе продаж по телефону +7 (347) 223-82-28 или е-майл: soft@online-ufa.ru.


Установленная цена на продукт "1С:Бухгалтерия 8.0. Базовая версия" является экспериментальной. В дальнейшем планируется рассмотреть вопрос повышения цены на этот продукт и выравнивания цен на базовые версии программ "1С:Бухгалтерия 7.7" и "1С:Бухгалтерия 8.0".

Ограничения базовой версии "1С:Бухгалтерии 8.0"

"1С:Бухгалтерия 8.0. Базовая версия" – это однопользовательская программа для ведения бухгалтерского и налогового учета и подготовки регламентированной отчетности. По сравнению с версией ПРОФ она имеет ряд ограничений:

  • не поддерживается ведение учета по нескольким фирмам в одной информационной базе; при этом имеется возможность ведения учета нескольких организаций в отдельных информационных базах на одном компьютере;
  • одновременно с одной информационной базой может работать только один пользователь;
  • не поддерживается изменение конфигурации, можно применять только типовую конфигурацию и устанавливать ее обновления;
  • не поддерживается работа в варианте клиент-сервер;
  • не поддерживается работа распределенных информационных баз;
  • не поддерживается COM-соединение и Automation-сервер.

Если в организации возникнет потребность ведения многофирменного учета в единой информационной базе, одновременной работы нескольких пользователей или появятся другие задачи, которые не решаются в рамках ограничений базовой версии, то в этом случае организация сможет перейти на программу "1С:Бухгалтерия 8.0" версии ПРОФ, не имеющую указанных ограничений. Порядок апгрейда версий "1С:Бухгалтерии 8.0" описан ниже.

Комплект поставки:

  • Компакт-диск с дистрибутивом технологической платформы "1С:Предприятие 8.0" и конфигурации "Бухгалтерия предприятия (базовая)". 
  • Лицензионное соглашение на использование программого продукта и регистрационная анкета. 
  • Запечатанный конверт с PIN-кодом для получения электронной лицензии на использование программы.
  • Комплект документации.

Особенности лицензирования базовой версии "1С:Бухгалтерии 8.0"

Программный продукт "1С:Бухгалтерия 8.0. Базовая версия" представляет собой платформу "1С:Предприятие 8.0" и конфигурацию "Бухгалтерия предприятия" с ограничениями по функционалу, описанными выше, и с программной системой лицензирования.

В базовой версии применяется так называемое электронное лицензирование продукта с "привязкой" программы к параметрам конкретного компьютера. Ключ аппаратной защиты при этом не поставляется.

Каждый комплект продукта поставляется с одним уникальным PIN-кодом, скрытым от просмотра в запечатанном конверте, который можно прочесть только после вскрытия конверта.

Для запуска и работы программы необходимо получить электронную лицензию. При первом запуске программы на компьютере формируется код компьютера, который необходимо вместе с PIN-кодом сообщить в Центр лицензирования фирмы "1С". На основании PIN-кода и кода компьютера, на котором предполагается использовать программу, Центром лицензирования формируется электронная лицензия – код привязки к конкретному компьютеру.

Получение лицензии может быть выполнено автоматически, если компьютер пользователя подключен к Интернету, а также по электронной почте или по телефону. Подробная инструкция по получению электронной лицензии на программу включена в документацию.

В случае изменения конфигурации или замены компьютера возможно получение до двух резервных лицензий с помощью того же PIN-кода из комплекта поставки (т.е. PIN-код из комплекта "1С:Бухгалтерия 8.0 Базовая версия" позволяет активировать лицензию три раза: одна основная установка + две резервные на случай изменения конфигурации ПК или его замены). Резервные лицензии могут получать только зарегистрированные пользователи программы. В случае, если будут исчерпаны все три попытки, то необходимо будет приобрести еще один комплект "1С:Бухгалтерия 8.0 Базовая версия" с новым PIN-кодом еще на три раза или выполнить апгрейд с Базовой версии до версии ПРОФ, которая поставляется с аппаратным ключом и не имеет ограничений по количеству переустановок программы.

Базовая версия может работать только в однопользовательском режиме, поэтому для этой версии не могут использоваться дополнительные лицензии для расширения количества рабочих мест, а также лицензия на сервер "1С:Предприятия 8.0".

Порядок продажи продукта

Для приобретения данного продукта можно обращаться в фирму "1С", к дилерам и партнерам-франчайзи фирмы "1С", а также в магазины, в которых продаются программы экономического назначения фирмы "1С", включая магазины "1С:Мультимедиа" / "Чистый софт", https://games.1c.ru/?type=sales.

Фирма "1С" также планирует выпуск OEM-поставки продукта "1С:Бухгалтерия 8.0. Базовая версия" и приглашает к сотрудничеству производителей и поставщиков персональных компьютеров. В качестве первого шага в августе 2006 года планируется начало поставок продукта "1С:Бухгалтерия 8.0. Базовая версия" в комплекте с ноутбуком от фирмы Acer, созданном на платформе Intel Centrino Duo, модель TravelMate 4222WLMi. Комплект будет поставляться по специальной цене $1249 (рекомендованная розничная цена). О начале поставок будет выпущено отдельное информационное письмо.


Сервисное обслуживание пользователей

Зарегистрированные пользователи программного продукта "1С:Бухгалтерия 8.0. Базовая версия" имеют право на бесплатное получение:

  • услуг линии консультаций по телефону и электронной почте;
  • обновлений программы и конфигурации, включая формы отчетности, на сайте поддержки пользователей https://users.v8.1c.ru/ или через партнеров фирмы "1С".

Обращаем внимание пользователей, что формы отчетности для программы "1С:Бухгалтерия 8.0" поставляются только вместе с конфигурацией или ее обновлением и не поставляются отдельно, как это было в более ранних версиях программы.

Для получения дополнительной поддержки пользователи базовой версии "1С:Бухгалтерия 8.0" также могут приобрести подписку на информационно-технологическое сопровождение (ИТС). Ежемесячно выпускаемые комплекты дисков ИТС содержат обновления программ и конфигураций, формы отчетности, методические материалы по настройке и эксплуатации системы "1С:Предприятие", разнообразные консультации и справочники по бухучету и налогообложению, правовую базу данных "Гарант" и многое другое. ИТС распространяется по подписке, также выпуск ИТС можно приобрести в форме разовой поставки. Стоимость ИТС зависит от выбранного пользователем варианта поставки (комплекты из одного, двух или трех дисков). Информация о вариантах поставки и ценах на них ежемесячно публикуется в информационных письмах о выпусках ИТС (см., например, информационное письмо № 5199 от 28.03.2006).

Рекомендуем также ознакомиться с обзором методических материалов для бухгалтеров – пользователей программных продуктов фирмы "1С".


"1С:Бухгалтерия 8.0" – новое поколение программ для бухгалтерского и налогового учета

"1С:Бухгалтерия" стала индустриальным стандартом учетных решений в РФ и странах ближнего зарубежья. В ней воплощен опыт практической работы бухгалтеров сотен тысяч организаций – от небольших предприятий и индивидуальных предпринимателей до крупных корпораций и холдингов. Новая версия программы – "1С:Бухгалтерия 8.0", созданная на технологической платформе нового поколения "1С:Предприятие 8.0", поднимает этот стандарт на новый методологический и технологический уровень.

"1С:Бухгалтерия 8.0" может использоваться в организациях, осуществляющих любые виды коммерческой деятельности: оптовую и розничную торговлю, комиссионную торговлю (включая субкомиссию), оказание услуг, производство и т.д.

Бухгалтерский и налоговый учет соответствуют действующему законодательству Российской Федерации. В состав конфигурации включен план счетов бухгалтерского учета, настроенный в соответствии с Приказом Минфина РФ "Об утверждении плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению" от 31 октября 2000г. № 94н.

Методика бухгалтерского учета позволяет одновременно отражать каждую хозяйственную операцию как по счетам бухгалтерского учета, так и по необходимым разрезам аналитического учета, количественного и валютного учета. Пользователи могут самостоятельно управлять методикой учета в рамках настройки учетной политики, создавать новые субсчета и разрезы аналитического учета. Основным способом отражения хозяйственных операций в учете является ввод документов, соответствующих первичным документам бухгалтерского учета. Кроме того, предусмотрен ввод отдельных проводок. Для группового ввода проводок можно использовать типовые операции — простой инструмент автоматизации, легко и быстро настраиваемый пользователем.

"1С:Бухгалтерия 8.0" позволяет решать все задачи, стоящие перед бухгалтерской службой предприятия, включая, например, выписку первичных документов, учет продаж и т.д.

В "1С:Бухгалтерии 8.0" предусмотрена возможность совместного использования с прикладными решениями на платформе "1С:Предприятие 8.0": "Управление торговлей" и "Зарплата и Управление Персоналом".


Преимущества "1С:Бухгалтерии 8.0" по сравнению с "1С:Бухгалтерией 7.7"

Новые возможности платформы "1С:Предприятие 8.0" и усовершенствование методики учета, реализованной в прикладном решении (конфигурации), обеспечивают базовой версии "1С:Бухгалтерии 8.0" ряд преимуществ по сравнению с базовой версией "1С:Бухгалтерии 7.7":

  • Налоговый учет в программе "1С:Бухгалтерия 8.0" ведется на отдельном плане счетов налогового учета. По своей структуре он приближен к бухгалтерскому плану счетов. Это упрощает сопоставимость данных бухгалтерского и налогового учета, что важно для обеспечения требований ПБУ 18/02 "Расчеты по налогу на прибыль".
  • Возможность ведения в "1С:Бухгалтерии 8.0" партионного учета позволяет помимо способа оценки материально-производственных запасов по средней себестоимости, применять и такие способы, как ФИФО и ЛИФО, независимо для бухгалтерского и налогового учета.
  • В "1С:Бухгалтерии 8.0" реализован опциональный аналитический учет по местам хранения: количественный и количественно-суммовой.
  • Реализована возможность учета товаров в розничной торговле по продажным ценам.
  • Организации могут вести учет в программе "1С:Бухгалтерия 8.0" как по общей (в соответствии с требованиями гл.25 НК РФ), так и по упрощенной (в соответствии с требованиями гл.26.2 НК РФ) системе налогообложения.
  • В "1С:Бухгалтерии 8.0" поддерживается учет деятельности индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения.
  • В "1С:Бухгалтерии 8.0" расширены возможности настройки типовых операций — средства группового ввода часто используемых бухгалтерских проводок. Этот простой, но эффективный инструмент автоматизации теперь может легко и быстро настраиваться пользователем.
  • Современный эргономичный интерфейс "1С:Бухгалтерии 8.0" делает доступными сервисные возможности "1С:Предприятия 8.0" даже для небольших организаций.


Переход на "1С:Бухгалтерия 8.0 Базовая версия" пользователей предыдущих версий

Пользователи всех предыдущих версий программы "1С:Бухгалтерия", а также программы "1С:Платежные документы" смогут приобрести программный продукт "1С:Бухгалтерия 8.0. Базовая версия" на условиях апгрейда по стандартной схеме. Цена апгрейда составляет: стоимость приобретаемого продукта минус стоимость сдаваемого продукта плюс 5 у.е., но не менее половины стоимости приобретаемого продукта. Например, пользователи программы "1С:Бухгалтерия 7.7" смогут приобрести новое современное решение для автоматизации бухгалтерского и налогового учета всего за 45 у.е.

Чтобы приобрести продукт "1С:Бухгалтерия 8.0. Базовая версия" на условиях апгрейда, необходимо подать заявление от организации.

Для выполнения апгрейда необходимо вернуть в фирму "1С" регистрационную анкету на сдаваемый программный продукт. Дистрибутивы, книги и ключи защиты, если они входили в комплект, остаются у пользователей для завершения ведения учета в старой программе и перевода информационных баз в "1С:Бухгалтерию 8.0".

Скопировать бланк заявления в электронном виде Вы можете здесь.

Апгрейд на продукт "1С:Бухгалтерия 8.0. Базовая версия" можно сделать через партнеров фирмы "1С" или в отделе розничных продаж фирмы "1С".

"1С:Бухгалтерия 8.0. Базовая версия" поддерживает перенос накопленных учетных данных из программы "1С:Бухгалтерия 7.7".

Вниманию пользователей фирмы 1С вне России - на Украине, в Казахстане, Беларуси и других странах. Фирма "1С" в настоящее время выпускает базовую версию "1С:Бухгалтерии 8.0" пока только для России. По результатам распространения продукта в Российской Федерации позднее будет приниматься решение о выпуске соответствующих локализованных продуктов.


Переход с "1С:Бухгалтерии 8.0 Базовая версия" на "1С:Бухгалтерия 8.0 ПРОФ" 

Пользователи программного продукта "1С:Бухгалтерия 8.0. Базовая версия", которым по мере развития их бизнеса становится недостаточно возможностей базовой версии программы, могут приобрести продукт "1С:Бухгалтерия 8.0" версия ПРОФ на условиях апгрейда по стандартной схеме: стоимость приобретаемого продукта минус стоимость сдаваемого продукта плюс 5 у.е., но не менее половины стоимости приобретаемого продукта., то есть стоимость базовой версии практически полностью зачитывается. Например, для перехода на "1С:Бухгалтерия 8.0 ПРОФ" пользователю необходимо будет доплатить:
300 у.е. - 90 у.е. + 5 у.е. = 215 у.е.

Для выполнения такого апгрейда необходимо обратиться к партнерам-франчайзи фирмы "1С".

При переходе с базовой версии "1С:Бухгалтерии 8.0" на версию ПРОФ накопленные в базовой версии учетные данные полностью сохраняются.




Теги: 1C:Бухгалтерия 8.0. Базовая версия, Стоимость 1C:Бухгалтерия 8.0. Базовая версия, Цена 1C:Бухгалтерия 8.0. Базовая версия, Купить 1C:Бухгалтерия 8.0. Базовая версия

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика