наверх

Решение проблемы с зависанием лицензии 1С:Предприятия 8 при закрытии программы в терминальной сессии

03.06.2014



Как решить проблему с зависанием лицензии 1С:Предприятия 8 в терминальной сессии

Иногда при работе "1С:Предприятия" приходится сталкиваться с проблемой "зависания" лицензии на терминальном сервере, т.к. при закрытии "1С:Предприятия" не происходит завершение терминальной сессии.

Если используются 64-битные версии Windows Server 2003/2008/2008 R2, то одна из возможных причин в том, что при обращении "1С:Предприятия" к печати запускается процесс "SplWOW64.exe", который используется для преобразований между 32-разрядными и 64-разрядными приложениями и  автоматически завершается только через некоторое время после выполнения задания печати (задержка завершения процесса "SplWOW64.exe" призвана повысить производительность повторных операций печати). Если данный процесс сам не завершился до закрытия "1С:Предприятия", то не происходит и закрытия терминальной сессии.

Для решения проблемы рекомендуем следующее:

  • Уменьшите тайм-аут завершения процесса SplWOW64.exe.
    Для этого значение системного реестра SplWOW64TimeOut установите в значение 1 (при отсутствии значения его следует создать с типом DWORD (32 бита)).
    Реестр: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Print

  • Добавьте процесс SplWOW64.exe в список процессов, завершаемых при закрытии терминальной сессии.
    Для этого значение системного реестра SPLWOW64.EXE установите в значение 0 (при отсутствии значения его следует создать с типом DWORD (32 бита)).
    Реестр: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\TerminalServer\SysProcs


Компания "Онлайн", 2014
www.online-ufa.ru



Как оставить отзыв о данной статье

Если данная статья была для Вас полезной, то Вы можете поддержать авторов нашего сайта, оставив свой отзыв. Если у Вас установлен Яндекс.Браузер, то в левом верхнем углу браузера нажмите на кнопку с "замочком" и выберите пункт "Отзывы о сайте".


Вы можете оценить сайт по пятибальной шкале, выбрав соответствующее количество звезд, а при желании написать несколько слов со своим мнением о данной статье.

Если же Яндекс.Браузер не установлен, то Вы можете оставить свой отзыв на странице нашей компании в сервисах Яндекс.Бизнес, Google Карты или Flamp.ru
Подробная инструкция есть здесь.


Ключевые слова


Теги: зависание лицензии 1С

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика