наверх

Как восстановить пароль для доступа к порталу 1С:ИТС (portal.1c.ru)

12.01.2023



Инструкция по восстановлению пароля пользователя для доступа к порталу 1С:ИТС (portal.1c.ru).

Портал 1С:ИТС (portal.1c.ru) – это главный сайт поддержки программных продуктов Фирмы "1С" который управляет доступом к обновлениям программных продуктов (releases.1c.ru), к сервисам 1С (1С-Отчетность, 1С:Контрагент, 1С-ЭДО и мн.др.), к учебно-методическим материалам на сайте its.1c.ru, информирует о сроках действия договоров сопровождения 1С:ИТС и мн.др..

Для получения всех этих сервисов и преимуществ использования легальных продуктов от фирмы "1С" используется стандартная система авторизации с помощью логина и пароля.

Логина и пароль от портала 1С:ИТС для получения сервисов

Естественно, в реальной жизни могут возникать ситуации, когда пароль от портала 1С:ИТС (portal.1c.ru) был утерян, забыт, сломался компьютер, переустановили Windows, сотрудник был уволен и т.п. и необходимо восстановить доступ.

Восстановить доступ к сервисам и поддержке можно несколькими способами, в зависимости от ситуации:

  • Восстановить доступ к старой учетной записи с помощью e-mail (для этого необходимо знать, какой e-mail использовался при регистрации на сайте 1С и к нему есть доступ).
  • Установить новый пароль, войдя в личный кабинет портала непосредственно из информационной базы программы 1С (для этого в информационной базе программы должны быть указаны действующие логин и пароль в настройках Интернет-поддержки).
  • Извлечь пароль из информационной базы, который был указан в настройках Интернет-поддержки (для этого в информационной базе программы должны быть указаны действующие логин и пароль в настройках Интернет-поддержки).
  • Создать новую учетную запись на новый e-mail и перерегистрировать программные программные продукты на новую учетку (для этого потребуются регистрационные номера и пинкоды для самостоятельной регистрации программных продуктов или услуги партнера 1С, у которого есть информация о регистрационных номерах используемых вами программных продуктов 1С).

Способ 1. Восстановить доступ к старой учетной записи с помощью e-mail

На главной станице сайта портала 1С:ИТС portal.1c.ru  в правом верхнем углу нажмите на кнопку "Войти".

Как восстановить логин и пароль для доступа к порталу 1С:ИТС

На открывшейся форме авторизации нажмите на гиперссылку "Забыли пароль?".

Восстановление логина и пароля для от портала 1С:ИТС для доступа к сервисам 1С-Отчетность, 1С:Контрагент, 1С-ЭДО и др.

Также можете сразу перейти на страницу восстановления пароля по ссылке https://login.1c.ru/remind_request.

Как восстановить пароль для доступа к порталу 1С:ИТС

В открывшемся окне укажите свой адрес электронной почты, введите символы анти-спам капчи, изображенные на рисунке и нажмите кнопку Выслать данные.

На указанный электронный адрес от web-its@1c.ru будет выслано письмо с контрольной строкой (ссылкой), регистрационными данными и инструкцией по восстановлению пароля (сели письмо не пришло, то проверьте в папкам Спам и Рассылки)

Перейдите по ссылке из письма и установите новый пароль, после этого можете продолжить использовать сервисы указывая для доступа к сервисам и настройках Интернет-поддержке уже новый пароль, старый пароль для этой учетной записи будет аннулирован автоматически.

Если электронный адрес был указан неверно, то будет выдана соответствующая ошибка: Для данного e-mail отсутствуют зарегистрированные аккаунты.

Как восстановить пароль от портала 1С:ИТС если нет доступа к электронной почте

Важно!
Учитывайте, что при изменении пароля его необходимо будет изменить во всех информационных базах, в которых он был ранее указан в настройках Интернет-поддержки.


Способ 2. Установить новый пароль, войдя в личный кабинет портала непосредственно из информационной базы программы 1С

Если в программе была настроена интернет-поддержка, то можно войти в личный кабинет портала 1С непосредственно из самой программы 1С. Для этого откройте раздел Администрирование > Интернет-поддержка и сервисы > Монитор портала 1С.

Как восстановить пароль от портала 1С:ИТС из программы 1С
 
В открывшемся окне нажмите на Логин: - в браузере откроется страница портала 1С со списком программ и для авторизации на портале будут использованы логин и пароль, которые были указаны в настройках интернет-поддержки программы 1С.
В правом верхнем углу нажмите на пиктограмму пользователя и выпадающем меню выберите пункт Профиль.

Как восстановить пароль от портала 1С:ИТС в настройках профиля пользователя 

Прямая ссылка на страницу профиля: https://login.1c.ru/user/profile
Нажмите на изменить пароль.

Как изменить пароль от портала 1С:ИТС в настройках профиля пользователя

Укажите новый пароль 

Как изменить пароль от портала 1С:ИТС в настройках профиля

Нажмите на кнопку Сохранить в самом низу страницы профиля.

Важно!
Учитывайте, что при изменении пароля его необходимо будет изменить во всех информационных базах, в которых он был ранее указан в настройках Интернет-поддержки.


Способ 3. Извлечь пароль из информационной базы, который был указан в настройках Интернет-поддержки

Если в настройках Интернет-поддержки программы 1С были указаны действующие логин и пароль, то теоретически их можно извлечь из данных информационной базы.

Если у Вас есть действующий договор на ИТС, заключенный с нашей компанией, то наши специалисты могут помочь извлечь логин и пароль от портала 1С из рабочей базы по официальному запросу. 

Стоимость договора 1С:Комплект поддержки ИТС ПРОФ при непрерывном продлении:

Тарифный план
3 месяца
6 месяцев
12 месяцев
1С:Комплект поддержки ИТС ПРОФ
Купить 1С:ИТС ПРОФ на 3 месяца
Купить 1С:ИТС ПРОФ на 6 месяцев
Купить 1С:ИТС ПРОФ на 12 месяцев

Если договора 1С:ИТС с нами нет, то для возможности оказания услуги еще потребуется подтвердить право на использование программных  продуктов.


Способ 4. Создать новую учетную запись на новый e-mail, в  личном кабинете которой перерегистрировать программные продукты

Если не удается восстановить доступ к порталу ни одним из вышеописанных способов (нет доступа к электронной почте, которая была указана при регистрации учетной записи и нет возможности попасть в профиль пользователя на портале, что бы изменить пароль и регистрационные данные), то можно создать новую учетную запись на другой е-mail с другими логином и паролем, а потом в личном кабинете нового пользователя заново перерегистрировать программные продукты.


Обратите внимание, что для перерегистрации программного продукта 1С под новой учеткой потребуется указать регистрационные номера программных продуктов 1С и пинкоды из 16 цифр для самостоятельной регистрации из комплекта поставки программ 1С. 

Где найти рег.номер и пинкод для регистрации программного продукта в личном кабинете портала 1С

Если программные прордукты 1С приобретались в виде "коробочной" поставки, то пинкоды для самостоятельной регистрации должны быть в отдельном конверте в коробке программного продукта.
Если программа приобреталась в виде электронной поставки, то пинкод содержится в отдельном файле, который так и называется "Для самостоятельной регистрации на сайте.html". 
У базовых версий 1С для регистрации на портале используется тот же самый пинкод, который предназначен для получения программной лицензии.

Если пинкоды для регистрации на портале 1С не удается найти, то самостоятельно перерегистрировать программы вы не сможете. Если у вас есть договор ИТС с нашей компанией и программы 1С также приобретались в нашей компании, то мы можем без труда зарегистрировать приобретенные программные продукты под новой учетной записью портала 1С.  
Если программы приобретались в другом месте, то необходимо будет подтвердить право использования программных продуктов.


Компания "Онлайн", 2023
www.online-ufa.ru



Как оставить отзыв о данной статье

Если данная статья была для Вас полезной, то Вы можете поддержать авторов нашего сайта, оставив свой отзыв. Если у Вас установлен Яндекс.Браузер, то в левом верхнем углу браузера нажмите на кнопку с "замочком" и выберите пункт "Отзывы о сайте".


Вы можете оценить сайт по пятибальной шкале, выбрав соответствующее количество звезд, а при желании написать несколько слов со своим мнением о данной статье.

Если же Яндекс.Браузер не установлен, то Вы можете оставить свой отзыв на странице нашей компании в сервисах Яндекс.Бизнес, Google Карты или Flamp.ru
Подробная инструкция есть здесь.


Ключевые слова

Теги: Восстановить пароль портала 1С:ИТС, Как восстановить пароль от сайта 1С ИТС, Как сбросить пароль портала 1С:ИТС

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика