наверх

Решение проблемы с ошибкой "Дата документа должна быть не позже 2020 года" при попытке сохранения документа в 1С:Бухгалтерии

11.01.2021



Как в "1С:Бухгалтерии 8" решить проблему с ошибкой "Дата документа должна быть не позже 2020 года" при попытке сохранения документа с датой после 01.01.2021 г.



Подключить "1С:Контрагент" для автозаполнения реквизитов по ИНН


С началом работы после новогодних праздников 2021 г. на линию консультаций нашей компании начали обращаться пользователи с ошибкой "Дата документа должна быть не позже 2020 года" при попытке в  1С:Бухгалтерии 8 сохранить документ с датой после 01.01.2021 г.


Проблема возникает на старых конфигурациях, которые давно не обновлялись.

Дата документа должна быть не позже 2020 года - это дата запрета ввода документов, которая используется разработчиками для предотвращения ошибок ввода документов будущими периодами. Дата запрета не позже 2020 года использовалась разработчиками для типовых конфигураций "1С:Бухгалтерия предприятия" ред. 3.0 до версии 3.0.49.28 от 05.05.2017 г.
Начиная с версии 3.0.50.10 от 19.05.2017 г. дата запрета была "передвинута" разработчиками с 2020 на 2030 год.


Если у вас используется измененная конфигурация, которая не позволяет обновить ее до более актуальной версии, то обратитесь к обслуживающему вас партнеру 1С.

Если же используется типовая конфигурация, то оптимальным вариантом решения проблемы будет ее обновление до версии не ниже 3.0.50.10, а лучше до актуальной версии.

Не надо думать, что подобное ограничение было внесено разработчиками в код программы с каким-то злым умыслом и это была специально сделанная "закладка". Дело в том, что в программах 1С дату документа можно указать не только мышкой, выбрав дату из календаря, но и ввести вручную с клавиатуры, что чревато ошибками в следствии невнимательности и "человеческого фактора". Например, много лет назад в нашей практике был случай, когда работая с какой-то из старых версий программ пользователь при вводе приходной накладной вместо даты 11.11.2002 второпях нечаянно ввел лишнюю единичку, в результате дата документа оказалась 11.11.1200 и при закрытии месяца программа запустила пересчет итогов за 800 лет! Что бы подобного не случилось сейчас в программах есть параметр "Дата запрета изменения данных", который не позволит ввести документ ранее установленной даты, но для будущих периодов такого параметра в конфигурациях нет. Поэтому разработчики решили самостоятельно ограничить будущую дату документа, прописав его в коде конфигурации.

 
Для зарегистрированных пользователей базовых версий программ 1С доступ ко всем обновлениям предоставляются бесплатно. Если у вас нет возможности получить доступ к обновлениям базовой версии и был утерян пинкод для регистрации программного продукта в личном кабинете на портале 1С, то вы можете приобрести электронную поставку "1С:Бухгалтерия 8 Базовая версия" напрямую в нашей компании. Пинкод для регистрации программного продукта в личном кабинете портала 1С, который позволит получить доступ ко всем пропущенным обновлениям, мы высылаем в течение 3-4 часов после оплаты.

Стоимость 1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия

Наименование Стоимость
руб.
Комментарий
1С:Бухгалтерия 8 Базовая версия. Электронная поставка
Самый быстрый вариант лицензирования!
Срок поставки 3-4 часа с момента оплаты! *
Базовая версия  1С:Бухгалтерии
с программной системой защиты.

* По рабочим дням с 9.30 до 18.00 по Московскому времени.




Если у вас используется 1С:Бухгалтерии ПРОФ, то доступ к обновлениям типовой конфигурации предоставляется только при наличии действующего договора на Информационно-технологическое сопровождение (Договор ИТС). Если была приобретена легальная версия программы, но действующего Договора ИТС нет, то вы можете оформить договор ИТС напрямую в нашей компании даже если саму программу вы приобретали в другой фирме.

Стоимость Договора ИТС

Стоимость Договора ИТС при непрерывном продлении дешевле, чем при восстановлении после перерыва более одного месяца.

Наименование Стоимость восстановления ,
руб.
Стоимость непрерывного продления,
руб.
1С:Комплект поддержки ИТС ПРОФ на 12 месяцев

1С:Комплект поддержки ИТС ПРОФ на 6 месяцев
1С:Комплект поддержки ИТС ПРОФ на 3 месяца

* Не оферта! Цены могли быть изменены после публикации. Актуальную стоимость уточняте в отделе продаж по телефону +7 (347) 223-82-28, емайл: soft@online-ufa.ru или у онлайн-консультанта на сайте.

Легализация

Если используется "пиратская" версия 1С:Бухгалтерии, то рекомендуем выполнить легализацию программного продукта.
Обращаем внимание, что необходимо приобретать именно ту версию 1С:Бухгалтерии, которую реально используете, т.е. если например, вы используете 1С:Бухгалтерию ПРОФ, то приобретать 1С:Бухгалтерию Базовой версии смысла не имеет.
Если у вас используется однопользовательская версия программы в файловом режиме, то достаточно будет приобрести только основную поставку. Если же используется сетевая версия на нескольких компьютерах в файловом режиме, то необходимо также приобрести дополнительные клиентские лицензии или сразу многопользовательский комплект 1С:Бухгалтерии на 5 пользователей.

Электронные поставки 1С - 100% лицензия! Купить максимально быстро!


Стоимость легальных программ 1С:Бухгалтерия

Наименование Стоимость
руб.
Комментарий
1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ. Электронная поставка 
Самый быстрый вариант лицензирования!
Срок поставки 3-4 часа с момента оплаты! *
Основная поставка на 1 рабочее место
с программной системой защиты.
1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ. Комплект на 5 пользователей. Электронная поставка 
Самый быстрый вариант лицензирования!
Срок поставки 3-4 часа с момента оплаты! *
Основная поставка на 5 рабочих мест
с программной системой защиты.

* Не оферта! Цены могли быть изменены после публикации. Актуальную стоимость уточняте в отделе продаж по телефону +7 (347) 223-82-28, емайл: soft@online-ufa.ru или у онлайн-консультанта на сайте.

Электронная поставка 1С:Бухгалтерии - это "бескоробочный" вариант программы, который 100% является лицензионным, функционально ничем не отличается от привычной "коробки", при этом позволяет перейти на использование легальной версии 1С:Бухгалтерии 8 ПРОФ в максимально быстрые сроки. Уже где-то через 3-4 часа после оплаты вы сможете самостоятельно скачать в личном кабинете Портала 1С установочные дистрибутивы программы, коды активации и документацию в электронном виде (в формате pdf). Также в стоимость программ входит 3 месяца льготной подписки ИТС для получения обновлений и сервисов. Если при установке программы потребуется помощь наших специалистов, то они помогут удаленно через интернет.

Если программа 1С используется в клиент-серверном режиме, то в дополнение к основной поставке и клиентским лицензиям необходимо также приобрести лицензию на сервер 1С:Предприятие.

Наименование Стоимость
руб.
Комментарий
1С:Предприятие 8.3. Сервер МИНИ на 5 подключений. Электронная поставка
Самый быстрый вариант лицензирования!
Срок поставки 3-4 часа с момента оплаты! *
Купить лицензию на сервер 1С:Предприятия 8.3 МИНИ Лицензия на сервер 1С:Предприятие с программной системой защиты на 5 сеансов в режиме 1С:Предприятие + 1 сеанс в режиме Конфигуратор
1С:Предприятие 8.3 ПРОФ. Лицензия на сервер (x86-64). Электронная поставка
Самый быстрый вариант лицензирования!
Срок поставки 3-4 часа с момента оплаты! *
Купить лицензиб на сервер 1С:Предприятия 8.3 x64 Лицензия на сервер 1С:Предприятие х64 с программной системой защиты без ограничения на количество запущенных сеансов.

* Не оферта! Цены могли быть изменены после публикации. Актуальную стоимость уточняте в отделе продаж по телефону +7 (347) 223-82-28, емайл: soft@online-ufa.ru или у онлайн-консультанта на сайте.

Электронная поставка лицензии на сервер 1С:Предприятия 8 - это "бескоробочный" вариант программы, который 100% является лицензионным, функционально ничем не отличается от привычной "коробки", при этом позволяет перейти на использование легальной версии сервера 1С в максимально быстрые сроки. Уже где-то через 3-4 часа после оплаты вы сможете самостоятельно скачать в личном кабинете Портала 1С установочные дистрибутивы программы, коды активации и документацию в электронном виде (в формате pdf). 


© Компания "Онлайн", 2021
www.online-ufa.ru



Как оставить отзыв о данной статье

Если данная статья была для Вас полезной, то Вы можете поддержать авторов нашего сайта, оставив свой отзыв. Если у Вас установлен Яндекс.Браузер, то в левом верхнем углу браузера нажмите на кнопку с "замочком" и выберите пункт "Отзывы о сайте".


Вы можете оценить сайт по пятибальной шкале, выбрав соответствующее количество звезд, а при желании написать несколько слов со своим мнением о данной статье.

Если же Яндекс.Браузер не установлен, то Вы можете оставить свой отзыв на странице нашей компании в сервисах Яндекс.Бизнес, Google Карты или Flamp.ru.
Подробная инструкция есть здесь.


Ключевые слова


Теги: Ошибка Дата документа должна быть не позже 2020 года

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика