наверх

Инструкция по регистрации программных продуктов в личном кабинете единого портала информационно-технологического сопровождения Фирмы "1С" portal.1c.ru

09.12.2015



Как зарегистрировать программный продукт 1С в личном кабинете единого портала информационно-технологического сопровождения Фирмы "1С" portal.1c.ru.


Получить доступ к облаку 1С:Фреш бесплатно на 30 дней!

Получение услуг, сопровождение и подключение большинства интернет-сервисов в Фирме "1С" и у ее партнеров возможно только для зарегистрированных пользователей программных продуктов. 

Регистрация программных продуктов на едином портале информационно-технологического сопровождения Фирмы "1С" https://portal.1c.ru/ доступна только зарегистрированным на этом портале пользователям.

Регистрация пользователя на портале 1С

На сегодняшний день мы рекомендуем приобретение электронных поставок программ 1С, т.к. электронные поставки регистрируются в личном кабинете за пользователем автоматически при приобретении и не требуют дополнительной регистрации


Электронные поставки 1С - 100% лицензия! Купить максимально быстро!

На главной странице в правом верхнем углу экрана нажмите кнопку "Войти" и введите свой логин и пароль для доступа к данному порталу.

Вход portal.1c.ru
Если Вы еще не получали логин и пароль для доступа к данному порталу, то сначала их вам нужно получить, как это сделать см. в инструкции
"Как зарегистрировать пользователей на едином портале информационно-технологического сопровождения Фирмы "1С" portal.1c.ru"

Далее зайдите в "Личный кабинет" и нажмите "Программные продукты".
URL страницы регистрации https://portal.1c.ru/software/registration

Вход в личный кабинет portal.1c.ru

Если вы регистрируете программу впервые, то увидите информацию, что у Вас еще нет зарегистрированных программных продуктов.
 
Если же ранее продукты 1С уже регистрировались, то будет выведена таблица со списком программных продуктов закрепленных за этой учетной записью.

Нажмите кнопку "Зарегистрировать программный продукт".

Откроется форма регистрации программного продукта.

Регистрация программы 1С на портале portal.1c.ru

Укажите регистрационный номер комплекта программы 1С и пинкод из 16 цифр для регистрации программы.

Обратите внимание, что у базовых версий программ 1С для регистрации на портале необходимо ввести тот же самый пинкод из 16 цифр, который предназначен и для получения программной лицензии, а у "коробочных" программных продуктов системы 1С:Предприятие версии ПРОФ или КОРП в комплект поставки входит специальный запечатанный конверт с пинкодом для регистрации.

Конверт с пинкодом для регистрации программы 1С в личном кабинете портала 1С:ИТС

Внутри конверта находится листок формата А4 с отметкой "Данные для регистрации в системе интернет-поддержки пользователей программ системы 1С:Предприятие" с регистрационным номером и пинкодом из 16 цифр для регистрации продукта в личном кабинете портала 1С.

Листок А4 с регномером и пинкодом из 16 цифр для регистрации программы 1С в личном кабинете портала 1С:ИТС

В случае если программный продукт приобретается в виде электронной поставки без коробки, дисков и конвертов, то регистрационный номер и пинкод для регистрации вам должен предоставить поставщик в электронном виде.

Если программный продукт 1С приобретается в нашей компании, то мы можем его сразу зарегистрировать за вами на портале 1С, при условии, что у вас уже есть учетная запись и вам не придется его самостоятельно регистрировать. При этом рег.номер и пинкод мы также вам обязательно вышлем на емайл, что бы вы могли потом программу самостоятельно перерегистрировать под другой учетной записью, если возникнет такая необходимость. 


Обратите внимание, что у ПРОФ версий продуктов 1С данный пинкод предназначен только для регистрации на портале 1С:ИТС и не подходит ни для чего другого. Не следует пытаться его использовать для активации программной лицензии - данный пинкод для этого не подходит.

После заполнения всех полей формы нажмите кнопку "Далее".

Система проверит правильность пин-кода и регистрационного номера после чего программный продукт должен появиться в "Личном кабинете" в разделе "Программные продукты".

Регистрация программы 1С на портале

Поздравляем, вы зарегистрировали программный продукт 1С и теперь можете указать логин и пароль от данной учетной записи для настройки автообновления и получения как необходимых, так и просто полезных сервисов. 

Регистрация программ 1С на портале для подключения и настройки интернет-поддержки

Как это сделать см. в инструкции 
Как настроить интернет-поддержку в типовой конфигурации 1С.

Обратите внимание, что в комплекте коробочных поставок дополнительных клиентских и серверных лицензий может и не быть конверта с пинкодом для самостоятельной регистрации на портале. В этом случае обратитесь к поставщику - официальные партнеры 1С могут зарегистрировать программу без пинкода через свой личный кабинет. 


Купить подписку 1С:КП ИТС на 3 месяца за 9894 руб.


Основные поставки программных продуктов 1С, дополнительные клиентские лицензии, а также лицензии на сервер 1С:Предприятия вы можете приобрести напрямую в нашей компании, даже если сами находитесь в другом регионе. Электронные поставки продуктов 1С с пинкодами для регистрации и активации программных лицензий высылаем на email покупателя в течение 2-3 часов после оплаты (по рабочим дням с 9.30 по 18.00 МСК). 


 
Компания "Онлайн", 2015
www.online-ufa.ru




Как оставить отзыв о данной статье

Если данная статья была для Вас полезной, то Вы можете поддержать авторов нашего сайта, оставив свой отзыв. Если у Вас установлен Яндекс.Браузер, то в левом верхнем углу браузера нажмите на кнопку с "замочком" и выберите пункт "Отзывы о сайте".


Вы можете оценить сайт по пятибальной шкале, выбрав соответствующее количество звезд, а при желании написать несколько слов со своим мнением о данной статье.

Если же Яндекс.Браузер не установлен, то Вы можете оставить свой отзыв на странице нашей компании в сервисах Яндекс.Бизнес, Google Карты или Flamp.ru
Подробная инструкция есть здесь.


Ключевые слова


Теги: Регистрация программ 1с на портале 1С ИТС

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика