наверх

Как в счет-фактуре "1С:Управление нашей фирмы" указать грузополучателя, если плательщик и грузополучатель разные

20.02.2019



Как в печатной форме счет-фактуры, УПД и ТОРГ-12 конфигурации "1С:Управление нашей фирмы" вывести наименование и адрес грузополучателя, если плательщик и грузополучатель разные.



1С:Контрагент 4800 руб. в год

В реальной работе отдела продаж любого предприятия иногда возникает ситуация, когда при оформлении отгрузочных документов (ТОРГ-12, УПД, счет-фактура) возникает необходимость указать различные сведения о плательщике и грузополучателе.

Например, в нашем случае покупателем является ООО "Онлайн-Консалтинг" с юр.адресом: 450059, Уфа г, Октября пр-кт, дом № 33, корпус 1, квартира 1, а грузополучатель ООО "Аналитика" с адресом доставки: 450006, Уфа г, Цюрупы ул, дом 130.

Если нужно указать другого грузополучателя в ТОРГ-12, то в форме расходной накладной перейдите на закладку Дополнительно и нажмите Реквизиты печати.

Как в программе 1С Управление нашей фирмой распечатать счет-фактуру если грузополучатель другой

Откроется окно "Реквизиты печати".

1С УНФ грузополучатель и плательщик разные

Напротив строки "Грузополучатель" нажмите стрелочку вниз и меню быстрого подбора выберите нужную организацию (в нашем примере это ЗАО "Аналитика". Если нужная организация не отображается в списке, то нажмите Показать все и откроется полный справочник контрагентов со всеми клиентами.

Как в 1С Управление нашей фирмой изменить грузополучателя

Нажмите стрелочку вниз напротив строки "Адрес доставки" и в меню быстрого подбора выберите нужный адрес. В меню быстрого подбора отображаются доступные для выбора адреса организации грузополучателя, которые были указаны в карточке контрагента (юридический, фактический и адрес доставки). Если нужная адрес доставки не указан в карточке контрагента, то в данном поле можно вбить произвольный адрес вручную.

Сохраняем изменения нажав "Ок".

Подключить "1С:Контрагент" для автозаполнения реквизитов по ИНН

Нажимаем печать ТОРГ-12 (Товарная накладная или Товарная накладная с услугами) и видим, что в строке "Покупатель" указана организация и адрес ООО "Внуковский комбинат бортового питания", а в строке "Грузополучатель и его адрес": ПАО "Интертрейд".

Как в 1С Управление нашей фирмой в ТОРГ-12 указать грузополучателя если он отличается от плательщика

Аналогично печатаются Счет-фактура и УПД.

Как в 1С:Управление нашей фирмой распечатать счет-фактуру если грузополучатель отличается от плательщика

Как указать другого грузополучателя в УПД отличающегося от плательщика в программе 1С Управление нашей фирмой

Обращаем ваше внимание, что в типовой конфигурации 1С:Управление нашей фирмой сведения о грузополучателе можно указывать в форме документа Реализация (акт, накладная) для следующих видов операции:

  • Товары;
  • Отгрузка без перехода права собственности;
  • Товары, услуги, комиссия.

При оформлении счета-фактуры на основании Акта на выполненные работы (оказанные услуги), имущественные права продавцом, в том числе налоговыми агентами, предусмотренными "пунктами 2" и "3 статьи 161" Налогового кодекса Российской Федерации, в этой "строке" ставится прочерк. Также см. Приложение 1 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 № 1137, раздел II, пункт "Ж".


Получить доступ к облаку 1С:Фреш бесплатно на 30 дней!



Компания "Онлайн", 2019
www.online-ufa.ru



Как оставить отзыв о данной статье

Если данная статья была для Вас полезной, то Вы можете поддержать авторов нашего сайта, оставив свой отзыв. Если у Вас установлен Яндекс.Браузер, то в левом верхнем углу браузера нажмите на кнопку с "замочком" и выберите пункт "Отзывы о сайте".


Вы можете оценить сайт по пятибальной шкале, выбрав соответствующее количество звезд, а при желании написать несколько слов со своим мнением о данной статье.

Если же Яндекс.Браузер не установлен, то Вы можете оставить свой отзыв на странице нашей компании в сервисах Яндекс.Бизнес, Google Карты или Flamp.ru
Подробная инструкция есть здесь.



Ключевые слова


Теги: 1с плательщик и грузополучатель разные, как в программе 1С распечатать счет-фактуру если грузополучатель другой, 1с 8.3 грузополучатель и плательщик разные, как в 1С:Бухгалтерии счет-фактуру заполнить грузополучателя, 1с счет фактура грузополучатель

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика